Home » Produttori » ProLabs » Transceivers ProLabs

Transceivers

 

Transceivers ProLabs, Massima Qualità, Garanzia a Vita e Risparmi fino al 70%

ProLabs offre una vasta gamma di Transceivers ottici e in rame così da rispondere a tutte le specifiche esigenze.

Transceivers ottici e in rame come GBIC, SFP, Xenpaks, XFP e X2, da 100BASE-FX fino a 10 GB. Tutti i Transceivers ProLabs sono standard based MSA Compliant (Multi Source agreement) perchè sia garantita piena compatibilità e sono inoltre coperti da garanzia a vita.

La gamma di Transceivers offerti è divisa 7 categorie principali:

  1. GBICs (Gigabit Interface Converter): Transceivers Standard, solitamente utilizzati con Gigabit Ethernet e fibre channel
  2. SFPs (Small Form Pluggable): Diversi range di lunghezza d’onda disponibili (850nm, 1310nm, 1550nm). Disponibili anche nelle varianti bi-direzionali. Supporto velocità trasferimento dati fino a 4.25 Gbit.
  3. XFPs: Supporto velocità trasferimento dati fino a 10 Gigabits.
  4. X2s: Transceivers che supportano un data transfer di 10 Gigabit.
  5. Xenpaks: Transceivers che supportano un data transfer di 10 Gigabit.
  6. SFP+: Transceivers che supportano un data transfer di 10 Gigabit.
  7. QSFP+

ProLabs rende disponibili anche soluzioni WDM. Per tutta questa gamma di prodotti, ProLabs offre le seguenti categorie:

GBIC & SFP

Rame 1000BaseT
SX Short Haul (fino a 500meti)
LX Long Haul (fino a 10km*)
ZX Extended Reach (fino a 70km
EZX Extended Reach + (fino a 120km)

XENPAK, X2, XFP

Rame CX4 Modules
SR Short Range (fino a 300 metri)
LR Long Range (fino a 10km)
ER Extended Reach (fino a 40km)
ZR Extended Reach + (fino a 80km)
LX4 Extended Reach + (fino a 300 metri)

ProLabs Transceivers

 
Back to Top
Per maggiori informazioni:
Contatta il nostro team di esperti